ГолосUA
11:20 22/10/2021

КГГА: завтра киевские школьники уходят на каникулы

В Киеве с завтрашнего дня, то есть с 23 октября, школьники уходят на осенние каникулы.

Об этом сообщил в эфире «Украина 24» первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, ссылаясь на решение Постоянной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС по коронавирусу.

«С завтрашнего дня мы отправляем школы на каникулы. Подчеркиваю, не с понедельника, а с завтрашнего дня. Они точно будут на каникулах первую неделю. Вторая неделя — мы определимся на следующей неделе, будет ли это продолжение каникул, или это будет дистанционное обучение. Но это будет точно две недели — школы будут закрыты, включая 1-4 классы», — сказал Поворозник.

По его словам, выйдут ли школьники учиться после двух недель, будет решаться позже, учитывая дальнейшую ситуацию в городе с распространением коронавируса.

Также он сообщил, что с вхождением города в «красную» зону садики работать будут исключительно те, которые будут иметь 100% вакцинированного персонала. Также это будет касаться и школ.

Ранее Поворозник допустил, что в Киеве могут затянуться школьные каникулы.

Также глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий сообщил, что в Украине пока не планируют объявлять общенациональный локдаун.

Читайте также по теме