06:32 17/07/2013

Киевляне останутся без горячей воды до осени?

Жителям киевского района Оболонь обещают включить горячую воду только осенью.
Специалисты Публичного акционерного общества «Киевэнерго» в июле продолжают осуществлять гидравлические испытания тепловых сетей.
Жители большинства микрорайонов столицы жалуются на затянувшиеся испытания тепловых сетей. Предсказать насколько отключают горячую воду невозможно, поэтому часто случается так, что пообещали отключить на традиционные две недели, а включают через полтора месяца.
Жителям Оболони пригрозили, что горячую воду вообще дадут только в сентябре, так как выявленные повреждения оказались настолько масштабными, что ремонтные работы будут занимать значительно больше времени, чем первоначально предполагалось. Одна из жительниц района сообщила, что в объявлении, которое повесили на подъезде значилось, что воду включат только лишь 15 сентября. А это практически два с половиной месяца отсутствия горячего водоснабжения.
Самыми «страдальческими» районами стали Печерский, Днепровский и Деснянский. Единственный район, в котором есть горячая вода — Дарницкий. Там ремонтные работы еще не начинались.

Читайте также по теме