ГолосUA
14:48 28/12/2018

Киевлянин покусал полицейского на рабочем месте

Хулиган пришел в здание Голосеевского управления полиции в Киеве и набросился на правоохранителя.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

В полицию доставили мужчину, у которого нашли похищенный телефон. Когда правоохранители документировали происшествие, в управление ворвался неизвестный, который стал требовать, чтобы полицейские отпустили его друга, нецензурно ругаться и угрожать. После схватился за оружие одного из полицейских, а когда его попытались задержать, укусил патрульного за руку.

Злоумышленника задержали. Им оказался 26-летний киевлянин, ранее судимый за хулиганство.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. Нападавшему грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, в Дарницком районе Киева, неадекватный мужчина избил и покусал патрульных, которые прибыли на вызов о семейном конфликте.

«В дежурную часть полиции позвонил несовершеннолетний и сообщил о конфликте между родителями. По прибытию правоохранители установили, что между мужчиной и женщиной неоднократно возникали семейные ссоры», — говорится в сообщении.

Очередной конфликт завершился тем, что 43-летний глава семьи категорически отказался общаться с правоохранителями, а при попытке задержать — одного сотрудника ударил, а второго укусил. Буйного киевлянина все же задержали.

 

 

Читайте также по теме