Киевские маршрутчики не будут поднимать цены на проезд

В ближайшее время в столичных маршрутках не планируют повышать стоимость проезда.

Об этом в комментарии Голос UA сообщил директор  предприятия « Трансгруп» Владимир Назаренко.

«Увеличение стоимости проезда в маршруткахбудет необоснованным, поэтому цены на проезд останутся на прежнем уровне»,- сказал В. Назаренко.

Напомним, в Киеве с 15 июля подорожаетпроезд в общественном транспорте. Согласно проекту распоряжения "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, работающем в обычном режиме движения", стоимость поездки в метро будет составлять 5 гривен вместо нынешних 4 гривен, а в наземном транспорте — 4 гривны вместо 3 гривен.

При использовании пластиковой бесконтактной карточки стоимость поездки в метро составит от 5 гривен (при пополнении на 1-9 поездок) до 4,5 гривны при пополнении на 50 поездок.

Разовый билет на городскую электричку будет стоить 5 гривен.

Сегодня представители Киевской горадминистрации провели пресс-брифинг, на котором представят аргументы для повышения стоимости проезда.

Отметим, на днях стало известно, что ситуация с метро грозит вылиться в масштабный транспортный коллапс, ведь по решению суда, исполнительная служба арестовала счета коммунального предприятия. А это в свою очередь может привести к остановке его работы. Киевские власти уже обратились с просьбой решить проблему к Президенту Петру Порошенко.

Читайте также по теме