Киевские парковки могут приносить до 80 миллионов гривен дохода – Киевпарктранссервис

После легализации деятельности всех платных стоянок Киева, городской бюджет смог бы получать до 80 млн. грн. поступлений в год.
Об этом сообщил заместитель директора коммунального предприятия «Киевпарктранссервис» Денис Салобаенко, во время пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.
По его словам, после инвентаризации стало известно, в городе работает около 59 тысяч парковочных мест для автомобилей, однако большинство из них работают «без документов». Сейчас, как отметил Д.Салобаенко, город ведет работу по передаче этих парковок коммунальному предприятию. Планируется, что таким образом значительно увеличатся поступления в бюджет столицы. По оценкам замдиректора Киевпарктранссервиса, после легализации деятельности всех этих парковок столица может дополнительно зарабатывать до 80 миллионов гривен в год.
Д. Салобаенко подчеркнул, что сегодня Киевпарктранссервис обслуживает около 40% автостоянок столицы. Вместе с тем по его словам, в прошлом году предприятие заработало на парковках 28 млн. грн.

Читайте также по теме