Валерий Зенов
17:01 14/10/2015

Кипр – Босния и Герцеговина 2:3 обзор матча (ВИДЕО)

Кипр – Босния и Герцеговина 2:3 обзор матча, в котором команды сыграли в последнем туре отборочного цикла на Евро-2016.

Матч выдался богатым на голы, но в игровом смысле был не самым зрелищным. Несмотря на то, что киприоты в первом тайме смогли отыграться и выйти вперед, еще в первом же тайме боснийцы счет сравняли, а во втором  у киприотов просто уже не было сил идти вперед и бороться за такую необходимую им победу.

Начало поединка оказалось за боснийцами. На 13-ой минуте Фантастический удар из-за пределов штрафной провел Медунянин после скидки от партнера. Мяч полетел в левую восьмерку. 0:1

На 25-ой минуте киприоты ошиблись возле своей штрафной. Ибишевичу скинул головой партнер. Тот вылетел на рандеву с голкипером, но удар пришелся в ближнюю штангу.

Буквально через минуту Бегович при поимке мяча грубо ошибается, теряет мяч, киприот бьет, но кончиками пальцев Бегович перевел на угловой.

А на 32-ой минуте киприоты забили гол. После удара из штрафной от киприота Бегович отбивает перед собой, набежавший Харламбидес просто ткнул мяч в ворота. 1:1

После этого киприоты забегали и на 41-ой минуте разыграли прекрасную комбинацию. Справа тонкий прострел на Митидиса, тот просто подставил ногу. 2:1.

Однако, на 44-ой минуте боснийцы сравняли. Слева навесил Лулич, Медунянин дождался отскока от газона и пробил сильно без шансов для вратаря. 2:2

Во втором тайме было заметно, что у киприотов нет резервов для того, чтобы выиграть. Очень жаль хозяев. Боснийцы же довели матч до логического конца. На 67-ой минуте вышедший на замену Джурич получил пас от партнера и сильным ударом головой установил финальный счет в матче. 2:3

Таким образом, боснийцы попадают в плей-офф, а киприоты –набрались опыта, но для серьезных побед сил еще недостаточно.

Видео основных моментов матча можно посмотреть здесь.