ГолосUA
12:52 05/06/2020

Кличко: Киев подумает об открытии ресторанов и бассейнов на следующей неделе

В Киеве работа залов ресторанов и бассейнов пока что будет запрещена. Комиссия по чрезвычайным ситуациям рассмотрит возможность смягчения карантина в столице на следующей неделе.

Об этом во время брифинга сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, сейчас показатель инцидентности (количество больных на 100 тысяч населения) в Киеве составляет 14,9 при норме 12 и ниже.

«Мы не можем рисковать здоровьем людей и вводить еще большие послабления. Решение относительно работы в столице ресторанов и бассейнов город примет отдельно. Исходя из ситуации с заболеваемостью в ближайшие дни. То есть, комиссия по чрезвычайным ситуациям города рассмотрит этот вопрос после выходных, на следующей неделе», — сообщил городской голова.

Напомним, с 5 июня в Киеве, а также в нескольких областях Украины, в рамках адаптивного карантина не позволят возобновлять полноценную работу ресторанов.  Об этом в ходе брифинга 5 июня сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. По его словам, пойти на уступки владельцам общественных заведений пока не позволяет эпидемиологическая ситуация в Киеве.

 

Читайте также по теме