Анна Штепура
13:05 29/10/2011

Кличко увеличивает свой рейтинг, даже ничего не делая — Черненко

size="4">Партия Виталия Кличко «УДАР» постоянно увеличивает рейтинги, даже не проводя избирательной кампании.

size="4">Такое мнение выразил председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко в комментарии корреспонденту ГолосUA.

size="4">Сейчас, по словам эксперта, В. Кличко не преодолевает 5% ни по одному из опросов, но его политическая сила — «одна из немногих, которая демонстрирует позитивную динамику».

size="4">«Фактически, не ведя избирательной кампании, почти не занимаясь политикой, в отличии от всех остальных, рейтинг политической силы Кличко, пусть и помаленьку, но растет», — отметил он.

size="4">По мнению А. Черненко, если В. Кличко включится в активную политическую кампанию, его шансы «не так уж и безнадежны». «Шансы на попадание в парламент у него есть. Но все зависит от того, как он сработает в кампании», — добавил председатель КИУ.

size="4">Также он сообщил, что при барьере в 5% на парламентских выборах гарантированно сейчас проходит три партии, и шансы попасть в Верховную Раду есть еще у трех — остальные партии на выборах вряд ли преодолеют даже 3%.

size="4">«Я оперирую сейчас данными социологов, которым я доверяю. Преодолевают точно 5% Партия регионов, «Батькивщина», «Фронт змін». Есть шансы у коммунистов, «УДАРа» и «Свободы»», — подытожил эксперт.

Читайте также по теме