11:12 10/11/2016

Клинтон впервые выступила после поражения

Выступление Хиллари Клинтон перед своими сторонниками после объявления предварительных результатов выборов президента США.

Текст выступления передает телеканал "112 Украина".

«Вчера я поздравила Дональда Трампа и предложила сотрудничать с ним ради нашей страны. Я надеюсь, что он будет успешным президентом для всех американцев. Это не тот результат, ради которого мы работали, и мне жаль, что мы не победили в этих выборах ради ценностей этой страны. Но я горжусь и благодарна за эту замечательную кампанию, которую мы провели вместе. Эту большую креативную, энергичную кампанию. Вы представляете лучшее в Америке. То, что вы сделали меня своим кандидатом, было честью для меня» — сказала она.

При этом она отметила, что как и ее поклонники, также разочарована. При этом она призвала смириться и напомнила, что ее кампания не касалась одного человека, или даже одних выборов, это касалось «нашей страны, которую мы любим. Мы хотим построить Америку инклюзивную, Америку, которая надеется. Мы видим, что наше государство разделено и разделено глубже, чем думалось. Однако, я верю в Америку и всегда буду верить. И если вы верите, тогда мы должны принять эти результаты и обратить наш взгляд в будущее. Дональд Трамп будет нашим президентом, давайте будем слушать его, предоставим ему шанс управлять».

Клинтон заверила, что конституционная демократия основывается на мирной передаче власти. Также в ней записаны другие вещи: верховенство права, принцип, что все равны по своим правам и достоинству и нужно уважать эти ценности.

«Также добавлю, что наша конституционная демократия требует от нас участия, не просто раз в 4 года, а постоянного участия. Давайте сделаем все необходимое, чтобы мы могли защищать все ценности, для того, чтобы экономика работала на всех, а не только на верхушку. Давайте будем защищать нашу страну и нашу планету. И разрушим все барьеры, преграды, чтобы американцы осуществляли свои мечты. Мы объединили миллионы людей со всех уголков нашей страны, чтобы сказать одним голосом, что мы верим в то, что американская мечта доступна для всех рас, религий, всех женщин и мужчин, для эмигрантов, представителей ЛГБТ-сообществ, для людей с ограниченными возможностями.

Теперь наш долг, как граждан, продолжать делать должное, строить справедливую Америку. И я знаю, что вы так и будете делать. Я так благодарна сегодня за то, что могу стоять перед вами» — сказала Клинтон. 

Она также призвала всех американцев верить друг в друга и не терять веры, ведь в будущем всем предстоит немало работы.

Читайте также по теме