ГолосUA
13:42 22/10/2011

Клюев поручил ускорить выполнение Плана по либерализации визового режима с ЕС

Первый вице-премьер-министр Украины — министр экономического развития и торговли Андрей Клюев проверил выполнение Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины.

Об этом сообщила пресс-служба первого вице-премьер-министра Украины — министра экономического развития и торговли.

Так, на очередном заседании Координационного центра по выполнению Плана, он проверил подготовку министерств и ведомств к проведению оценочной миссии экспертов Европейской Комиссии, Европейской Службы Внешней Деятельности и государств-членов ЕС, которые прибудут в Украину на следующей неделе.

Также А.Клюев поручил ускорить выполнение Плана организации подготовки проектов актов для реализации Закона Украины «О противодействии торговли людьми», который был принят правительством на этой неделе. Минюсту, МОНмолодьспорту, МВД, МИД, Минсоцполитики и ГМС получили поручение до 1 ноября представить предложения относительно национального координатора в сфере противодействия торговли людьми.

Первый вице-премьер-министр Украины также поручил ускорить доработку проекта Стратегии борьбы с дискриминацией в Украине с учетом результатов консультаций в институциях ЕС и оценки европейских экспертов.

Участники совещания обсудили процесс сопровождения рассмотрения ряда законопроектов в Верховной Раде, в частности, о предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных служащих и о внесении изменений в кодексы-Уголовный и Уголовно-процессуальный, который был принят на этой неделе в первом чтении, относительно совершенствования процедур осуществления конфискации.

Читайте также по теме