07:56 02/04/2016

КНДР не исключает начала ядерной войны

Посол Северной Кореи в России допускает применение ядерного оружия.

Об этом сообщает ZN.ua

Посол КНДР в России Ким Хен Чжун заявил, что совместные военные учения Южной Кореи и США раздражают КНДР, и Пхеньян готов нанести "превентивный удар".

Как отметил дипломат, совместные военные маневры Южной Кореи и США – это проявление "ядерного шантажа".

"В случае малейшей попытки США посягнуть на наш высший интерес и суверенитет, мы немедленно нанесем безжалостный удар возмездия с применением всех средств, включая ядерные силы", — сказал Ким Хен Чжун.

В это же время США, Южная Корея и Япония договорились о совместном реагировании на ядерные провокации КНДР.

Напомним, 25 марта дипломаты Северной Кореи заявили о готовности своей страны нанести превентивный ядерный удар по США в случае "малейших признаков агрессии". Соответствующее заявление было сделано посольством КНДР в Москве. 

Читайте также по теме