В КНДР заявили, что американский авианосец «Карл Винсон», который направляется к Корейскому полуострову, может быть потоплен одним ударом.
Об этом сообщает агентство Reuters.
Это заявление появилось в комментарии центральной партийной газеты «Нодон синмун», которая выходит в Пхеньяне.
«Наши революционные силы готовы потопить одним ударом атомный авианосец США», — сообщается в редакционном комментарии.
Такой удар по «большому зверю», гласит текст комментария, станет демонстрацией военной мощи.
Напомним, Северная Корея пригрозила Австралии ядерным ударом, если ее власть будет придерживаться политического курса США в отношении Пхеньяна.