ГолосUA
07:32 07/04/2012

КОД: Обвинения Турчинова — это попытка сорвать объединение оппозиции

Обвинения, выдвинутые против первого заместителя партии "Батькивщина" Александра Турчинова необходимо расценивать как попытку сорвать объединительный процесс оппозиции в Украине. /> Об этом говорится в официальном заявлении Комитета сопротивления диктатуре, опубликованном на сайте "Батькивщины".
"Как только господствующая верхушка поняла, что сорвать объединение большинства оппозиционных партий не удается, она перешла к откровенному давлению и попыткам дискредитации лидеров оппозиции, которые еще не заключены за решетку", — говорится в заявлении кода.
"Последние события вокруг преследования первого заместителя председателя партии «Батькивщина» Александра Турчинова свидетельствуют о логике таких действий — всех, кого действующая власть не в состоянии купить или запугать, пытаются дискредитировать, очернить, любым образом ограничить принадлежащие им гражданские права и свободы", — считают в комитете.
"Мы призываем все оппозиционные силы ответить на эти действия усилением объединительных процессов и активизацией работы, должен покончить с этим оккупационным режимом", — резюмировали в коде.

Читайте также по теме