Когда мэры убирают снег лопатой — это дешевый пиар — эксперт

Украину засыпало снегом, и главы некоторых городов, в частности мэр Львова Андрей Садовой, взяли в руки лопаты для его уборки. Это является дешевым пиаром.
Об этом в комментарии ГолосUA рассказал экономический эксперт Всеволод Степанюк.
«Можно отметить дешевый пиар Садового или других градоначальников, которые с лопатой якобы выходят убирать снег и призывают всех. Когда вы видите мэра с лопатой, это значит, что его надо уволить в этот же день за плохую работу. Избирали его не на должность дворника или уборщика снега. Это значит, что он катастрофически не справляется со своими обязанностями, если сам берет в руки лопату. Если мэр показывает себя с лопатой – это просто дешевый пиар и это свидетельствует о том, что деньги он где-то освоил, а уборку снега не обеспечил», – сказал Всеволод Степанюк.
Эксперт напомнил, что раньше дела уборкой снега обстояли куда лучше и не создавали больших проблем для жизнедеятельности.
«В 70-х годах такая погода была четыре месяца в году, и ничего страшного не было. Все чистилось, все работало, люди ходили в школу, на работу, а у нас какой-то снег всегда вызывает какие-то проблемы», – сказал Всеволод Степанюк.

Читайте также по теме