18:45 31/03/2014

Колесников предупреждает, что Тигипко, Бойко и Царева исключат из ПР в апреле, если они не снимутся с выборов

Большинство областных организаций Партии регионов настаивают на   исключении Сергея Тигипко, Олега Царева и Юрия Бойко в случае, если они   не снимут свои кандидатуры на выборах Президента Украины.  

Соответствующее решение политсовет партии может принять уже 15 апреля.  

Об этом заявил секретарь президиума Партии регионов Борис Колесников в   эфире телеканала «Украина».  

Такое решение продиктовано тем, что единым кандидатом от Партии   регионов на выборах Президента делегаты съезда ПР в субботу 29 марта   избрали Михаила Добкина.  

«Вы видели итоги праймериз (Добкин набрал 315 голосов, Тигипко – 35,   Бойко – 15, Царев -1 – ред.). Я подчеркиваю, что впервые в украинской   политической истории были проведено прямое голосование, так как 4   кандидата обратились к партии за поддержкой. Абсолютным большинством   голосов выиграл Михаил Добкин. Если б эта история происходила в   Соединенных Штатах Америки, где нынешний президент Барак Обама обыграл   Хиллари Клинтон на праймериз… Если бы Хиллари Клинтон отказалась сняться   – то фамилия Клинтон на сто лет была бы вычеркнута из американской   политической истории», — заявил Борис Колесников.   Он так же подчеркнул, что Партия регионов решила и в дальнейшем   использовать демократические принципы при выдвижении кандидатов на   выборах. «На каждых выборах будет свой представитель партии, который   заслужит сердца избирателей», — заявил Борис Колесников.

Читайте также по теме