Количество чартерных рейсов в Украину из-за рубежа увеличится

В новом туристическом сезоне в Украине станет больше иностранных туристов из-за рубежа, которые будут прилетать специальными чартерными рейсами. 

Об этом рассказал исполнительный директор Ассоциации журналистов "Туристический пресс-клуб Украины" Владимир Царук на пресс-конференции, передал корреспондент ГолосUA.

В частности, он сообщил, что уже в апреле этого года начинается чартерная программа Украины и Германии, благодаря чему немецкие туристы будут иметь возможность пользоваться прямым перелетом в Украину. Также, по его словам, вскоре появится новый чартер с Польшей и несколько регулярных рейсов с Россией, которые будут соединять Крым с Москвой и Санкт-Петербургом.

В.Царук заверил, что увеличение количества авиарейсов напрямую связано с заинтересованностью иностранных туристов Крымом, а также активной рекламой украинского туристического продукта на международных выставках и в средствах массовой информации.

"Через заинтересованность Крымом, как одним из ведущих туристических направлений, чувствуется прогресс в увеличении транспортного сообщения", — отметил он и добавил, что "спрос на отдых в Украину и дальше будет расти, пропорционально рекламе и разнообразию туристических предложений".

Читайте также по теме