Даниил Кляхин
08:05 14/05/2014

Коломойский остался без банка в России

Российский Бинбанк завершил сделку по покупке Москомприватбанка — дочерней компании украинского Приватбанка.

Как сообщили собственному корреспонденту ГолосUA в Москве в пресс-службе Бинбанка, в ближайшее время будет проведен ребрендинг всей сети офисов Москомприватбанка.

По словам владельца Бинбанка Михаила Шишханова, сделка оплачена как денежными средствами, так и его активами в Украине (в основном это складской и торговый бизнес). Сумма сделки примерно равна капиталу Москомприватбанка с учетом субординированного займа от акционеров объемом около 1,2 миллиарда рублей.

Москомприватбанк до недавнего времени был представлен в 31 регионе России, его сеть насчитывает 3 филиала и 220 отделений, функционирует около 2000 банкоматов и 9000 POS-терминалов. По итогам 2013 года кредитное учреждение занимало среди российских банков 95-е место по размеру активов и 47-е по объему средств физических лиц (39,9 млрд рублей). А по состоянию на 1 марта текущего года объем средств физлиц в Москомприватбанке составлял 107,6 млрд рублей (18-е место среди банков России), розничный портфель банка — 21,5 млрд рублей (51-е место). Это был единственный крупный банк в России с украинским капиталом.

Читайте также по теме