ГолосUA
11:30 25/03/2022

Количество погибших от рук оккупантов украинских детей увеличилось до 135

По состоянию на утро 25 марта в Украине из-за вооруженной агрессии России погибли 135 детей, еще 184 – получили ранения.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора.

Там уточнили, что больше всего детей пострадали в следующих регионах

Киевской области  – 64,

Харьковской – 44,

Донецкой – 46,

Черниговской – 34,

Николаевский – 25,

Запорожской – 26,

Киеве — 16,

Житомирской – 15,

Херсонской – 15,

Сумской – 14.

Так, в результате ожесточенных боев среди города в Рубежном Луганской области погибли 2 детей.

Кроме того, 24 марта из-за обстрела россиянами села Новомихайловка Марьинского района Донецкой области получили ранения двое детей 6 и 13 лет.

В тот же день в селе Обильное Мелитопольского района Запорожской области трое подростков – 13, 14 и 15 лет подорвались на мине. Их госпитализировали в мелитопольскую больницу. Один из них находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Кроме того, пострадали от вражеского огня более 40 заведений для детей, среди которых лечебные, школы искусств, спортивные объекты, библиотеки.

Эти данные не являются окончательными, поскольку отсутствует возможность осмотра мест обстрелов в районах активных боевых действий и на временно оккупированных территориях.

Напомним, из-за большого количества детей из Украины варшавские школы ежедневно принимают около 800-1000 новых учеников.

Также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу рассматривают возможность привлечения к боевым действиям несовершеннолетних граждан России.

Читайте также по теме