Ходят слухи, что команда Президента Петра Президента будет добиваться переноса выборов на 2020 год, используя для этого разные юридические зацепки.
Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Денис Гаевский.
«В уравнении под названием выборы в Украине очень много неизвестных. Начиная от финального списка кандидатов. Сейчас во всех соцопросах включается имя певца Вакарчука и актера Зеленского. Быть может это политтехнология, с целью если они не будут баллотироваться, то их рейтинг внезапно перейдет к Порошенко. Не стоит исключать, что Украина может перейти к модели парламентской республики. Шансы на это не велики, но они есть. Кроме того, мы не знаем, кто из нынешних кандидатов будет обладать поддержкой тех или иных Западных элит. Это весомый фактор, который влияет на исход избирательных кампаний. Ну и не стоит забывать о возможности отмены выборов под предлогом военного положения. Ходят слухи, что команда Президента будет добиваться переноса выборов на 2020 год, используя для этого разные юридические зацепки»,- сказал Д. Гаевский.
Он уточнил, ключевые конкуренты Порошенко на выборах – Юлия Тимошенко,Юрий Бойко и Анатолий Гриценко.
«На самом деле давать однозначные прогнозы кто победит очень тяжело2,- резюмировал Д. Гаевский.
Напомним, штаб Петра Порошенко (БПП) планирует начать избирательную кампанию, штаб уже работает. Об этом сообщил заместитель главы парламентской фракции БПП Сергей Березенко.