ГолосUA
15:00 24/02/2019

Командир воинской части был задержан при получении взятки в 10 тысяч долларов (ФОТО)

В Ровенской области полковник, командир одной из воинских частей разоблачен и задержан за взяточничество. 

Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона.

Так, факт вымогательства и получения неправомерной выгоды был задокументирован 24 февраля.

Установлено, что полковник требовал и получил от предпринимателя 10 тыс. долларов за подписание договоров о закупке и монтаже оборудования на территории, подчиненной воинской части.

«Правонарушитель задержан во время получения второй части средств в сумме 7 тыс. долларов, взятка обнаружена и изъята во время проведения следственных действий», — сообщили в прокуратуре.

Факт получения первой части взятки правоохранителями также задокументирован. 

«По результатам проведения первоочередных следственных действий будет решен вопрос о сообщении офицеру о подозрении, избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что во время получения взятки был задержан офицер Национальной гвардии Украины.

Об этом на своей странице в соцсети сообщает пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко, уточняя, что операция проводилась правоохранителями Объединенных сил.

Прокуроры военной прокуратуры Объединенных сил совместно со следователями ГБР и оперативниками Нацполиции задержали командира роты резерва одной из в/ч Национальной гвардии в звании капитана, который требовал и получил от гражданина С. неправомерную выгоду в сумме 13 800 грн (500 долларов США).

Читайте также по теме