ГолосUA
12:52 23/10/2018

Командира охраны арсенала в Калиновке оштрафовали на 3655 гривен за пьянство

Командира отделения взвода охраны арсенала Минобороны в Калиновке (Винницкая область) оштрафовали за пьянство на месте службы.

сообщают Украинские новости.

Решение суда о штрафе размером в 3 655 гривен было принято 10 октября.

Установлено, что младший сержант, занимающий должность командир отделения взвода охраны и обороны роты охраны и обороны батальона обороны, 3 октября около 8.40 прибыл на территорию воинской части в нетрезвом состоянии. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводился в Калиновской районной больнице, результат составил 0,8 промилле алкоголя», — сообщает издание.

Военнослужащий полностью признал свою вину и был решением суда оштрафован на 215 необлагаемых минимумов доходов.

Напомним, председатель комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский сообщил, что из-за пожаров на артиллерийских складах в Украине за 2,5 года было уничтожено боеприпасов на сумму около 2 миллиардов долларов.

«Информирую, что за последние 2,5 года, начиная со Сватово, заканчивая Ичней, уничтожено боеприпасов больше чем на 2 миллиарда долларов. Официально информирую, что только в этом бюджете на 2019 год на дотации нашим аграрным баронам-миллиардерам заложено более 5 миллиардов гривен. А на бетонные хранилища — опять ничего не заложено», — заявил Пашинский.

Позже, 15 октября министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился в Люксембурге в штаб-квартире НАТО с генсеком Альянса Йенсом Столтенбергом, где состоялась встреча министров иностранных дел стран ЕС и государств программы Восточное партнерство. На ней Климкин с Столтенблерг обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества между Украиной и Североатлантическим альянсом.

В время встречи Климкин попросил Столтенберга активизировать работу Трастовых фондов Североатлантического альянса, призванных способствовать укреплению безопасности складов боеприпасов в Украине.

 

Читайте также по теме