08:12 02/02/2016

Командование ВМС начало служебное расследование в связи с действиями пьяных моряков в Одессе

В Одессе командование Военно-морских сил Украины (ВМСУ) проводит расследование инцидента, зачинщиками которого стали пьяные моряки, которые с гранатой прорывались на базу ВМС.

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

По этой информации, расследование началось 26 января по приказу командующего ВМС ВС Украины вице-адмирала Сергея Гайдука. В ходе расследования намерены установить обстоятельства конфликтной ситуации.

«Служебное расследование проводится в соответствии с требованиями Дисциплинарного устава ВСУ и Инструкции о порядке проведения служебного расследования в Вооруженных Силах. По результатам служебного расследования будут приняты соответствующие решения. Возвращаясь к публикации, в которой указано, что на флоте используются попытки замолчать ситуацию и не допустить утечки информации в прессу, заявляем, что никаких официальных запросов по данному инциденту в Командование ВМС ВС Украины не поступало», — описали ситуацию в силовом ведомстве.

Напомним, в январе 2016 года в Одессе на базе Военно-морских сил (ВМС) Украины произошел конфликт, когда пьяные моряки с гранатой пытались прорваться в здание, а часовой открыл огонь из автомата.

Читайте также по теме