ГолосUA
13:54 17/08/2019

Комаровский дал оценку инновационному устройству против вирусов

Доктор Комаровский рассказал, как он относится к инновационному устройству, который по уверениям производителей способен убивать в помещении вирусы. В данном устройстве установлены особые кварцевые лампы, которые ультрафиолетом облучают воздух.

Именитый педиатр разместил соответствующее видео на своей странице в Instagram.

К Комаровскому обратились родители с просьбой дать экспертную оценку рециркулятору воздуха. Педиатр ответил, что относится к устройству довольно скептически.

Он утверждает, что данный прибор может пригодиться в медицинских учреждениях, но внутри классов или других помещений, где есть здоровые дети, никакой особой пользы от рециркулятора нет.

«Намного полезнее — проветривание помещений. Вирусы размножаются в дыхательных путях человека. Если в воздухе комнаты, пусть даже проходящей через рециркулятор, оказывается человек, который является источником вируса, то этот человек во время общения заражает других людей, то этот рециркулятор не поможет никак», — уверенно заявляет Комаровский.

Евгений Комаровский в который раз напомнил о важности регулярных проветриваний и прогулок с детьми на свежем воздухе.

К слову, ранее Евгений Комаровский разрушил миф о том, что ребенку можно навредить частым промыванием носа физраствором.

 

Читайте также по теме