19:09 10/01/2015

Комиссия по избранию директора НАБ хочет привлечь дополнительный персонал

Конкурсная комиссия по избранию директора Национального антикоррупционного бюро планирует привлечь для своей работы дополнительный персонал.

Об этом во время заседания комиссии заявил председатель Рефат Чубаров, передает УНН.

Он отметил, что данный вопрос планируется согласовать с Администрацией Президента.

"Я думаю, что не позднее понедельника мы должны уже согласовать с Администрацией Президента в отношении персонала. Нам будут помогать и должны установить единые правила хранения документов, их обработки", — сказал Р. Чубаров.

Напомним, 10 января на Банковой проходит второе заседание комиссии, которая избирает претендентов на должность директора НАБ.

Во время заседания было принято решение, что иностранец может возглавить Национальное антикоррупционного бюро, а срок подачи заявок от претендентов составит 30 дней с момента публикации объявления о начале конкурса на официальном сайте главы государства.

Напомним, в состав комиссии вошли 9 человек, которые пропорционально были избраны и делегированы от Президента Украины — Рефат Чубаров, Евгений Захаров, Ярослав Грицак, Кабинета министров — Иосиф Зисельс, Александра Яновская, Юрий Бутусов и Верховной Рады -Евгений Нищук, Виктор Мусияка и Джованни Кесслер.

Читайте также по теме