ГолосUA
15:00 21/03/2018

Комитет Рады не смог рассмотреть законопроект о нацбезопасности

21 марта Комитет ВР не смог провести заседание, на котором планировалось рассмотреть президентский законопроект о нацбезопасности из-за отсутствия кворума.

Об этом сообщает Укринформ.

«По состоянию на сегодня я вижу полное отсутствие кворума и я вижу в этом провокацию и срыв рассмотрения сверхважного закона, который инициировал Президент Украины Порошенко №8068 о национальной безопасности Украины. К сожалению, вынужден закрыть заседание нашего комитета», — сказал Пашинский.

На заседании комитета присутствовали 8 депутатов, кворум составляет 10.

Вместе с тем, на заседание комитета пришла народный депутат Надежда Савченко, которая решением Совета была исключена из его состава.

«Я обжаловала решение об исключении меня из комитета, поэтому имею право присутствовать здесь», — заявила Савченко.

Не пришли на заседание комитета: Александр Бригинец (БПП), Артур Герасимов (БПП), Андрей Билецкий (внефракционный), Вячеслав Богуслаев (группа «Воля народа»), Сергей Левочкин («Оппозиционный блок»), Юлий Мамчур (БПП), Семен Семенченко («Самопомич»), Ирина Фриз (БПП), Дмитрий Ярош (внефракционный).

Как сообщалось, раньше планировалось, что соответствующий законопроект будет рассматриваться парламентом в первом чтении в четверг, 22 марта.

Читайте также по теме