Конфликт Гройсмана с Порошенко закончится отставкой премьера — эксперт

Между Президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом нет конфликта, но есть трения по экономическим вопросам. Любой конфликт для руководителя правительства с окружением президента закончится его отставкой.

Об этом в комментарии ГолосUA сказал политолог Руслан Бортник.

«Конфликта как такового, я пока что не вижу. Я считаю это искусственный информационный конфликт прежде всего. Есть определенные трения по экономическим вопросам, но конфликта нет. Более того, эти слухи часто распускаются окружением премьер-министра Владимира Гройсмана чтобы повысить статус самого руководителя правительства, что он является суверенным игроком, решает  какие-то вопросы», — считает политолог.

По его мнению, нынешний премьер не может существовать вне системы Порошенко.

«Поле для маневра у него очень узкое. И любой конфликт закончится тем, что  увидим нового Гройсмана: какого-нибудь Кубива, Ковальчука или кого-нибудь другого… Какое-то обострение будет возможно или ближе к выборам или к концу каденции Порошенко в случае если он не будет иметь электоральных перспектив»,-  считает политолог.

Ранее источники ГолосUA в блоке Петра Порошенко сообщали, что между окружением Порошенко и Гройсманом идут "тактические игры" за контроль над ГФС, Минагрополитики и "Укрзализнцыцей".

Читайте также по теме