ГолосUA
13:20 18/12/2019

Конфликтолог: В Кремле еще раз показали, что считают договороспособным только Медведчука

«Очень понятная логика свежего решения России по санкциям. Российское правительство исключило из санкционного списка политика Ю. Иоффе и медиа-менеджера Е. Бенкендорфа», — пишет в Facebook политический эксперт и конфликтолог Владимир Мулык.

По мнению Мулыка, в данном случае «прослеживается четкая логика», потому что Россия сняла санкции с людей, связанных с главой политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктором Медведчуком.

«Иоффе — депутат от партии Медведчука, а Бенкендорф — генеральный директор телеканала «112 Украина», который принадлежит соратнику оппозиционного политика», — пояснил конфликтолог.

«А 9 депутатов одесского горсовета — это люди Труханова. Кстати, сам Труханов под российскими санкциями с 25 декабря 2018 года», — добавил он.

Мулык напоминает, что это не первый случай, когда Медведчук на высшем уровне решал вопрос с санкциями.

«Кстати, это не первый случай, когда в России пересматривают санкционный список. Например, весной из санкционного списка исключили бывшего киевского мэра Леонида Черновецкого. И тогда все прямо писали, что этот вопрос на уровне Путина решил Медведчук», — напомнил автор.

Владимир Мулык поясняет, что в России воспринимают Медведчука и его соратников как людей, с которыми можно иметь дело.

«Отсюда делаем вывод, что Медведчука и его соратников в России воспринимают как людей, с которыми можно решать вопросы и договариваться», — расшифровал конфликтолог логику решения.

И, наоборот, поясняет Мулык, в РФ относятся к Труханову, Мураеву и прочим точно так же негативно, как к Парубию и Яценюку.

«Ну, а Труханов, Мураев и прочие — в одном списке с парубиями и прочими яценюками. Даже на порог не пустят. Если вдруг поедут в Россию, то будет как с Добкиным весной, когда прямо на границе развернули обратно и погнали назад через «великий европейский вал» Яценюка.

ДелайТЕ выводы», — резюмировал конфликтолог Владимир Мулык.

Читайте также по теме