Nothing представила следующее поколение беспроводных наушников Ear (3). Визуальных отличий от предшественников почти нет – ключевые изменения сконцентрированы на функциональности устройства.
Основным нововведением стала функция Super Mic: это первые TWS-наушники с микрофоном в зарядном кейсе. Его можно использовать для звонков, голосовых заметок и общения c ассистентом Gemini.
По словам компании, качество звука в таком режиме будет выше, чем при использовании встроенных микрофонов. При этом сами наушники должны быть подключены к телефону и вынуты из кейса.
Также Nothing Ear 3 получили 12-мм драйверы (были 11 мм) с поддержкой Hi-Res аудио и мощную систему активного шумоподавления. В корпус наушников и кейса добавили металлические элементы для повышения прочности и улучшения работы антенн. Автономность подросла до 38 часов (вместе с кейсом).
За новый гаджет просят 179 долларов (~7300 грн). Предзаказы уже открыты, а старт продаж намечен на 25 сентября.
Ранее в этом году Nothing выпустила Phone (3) – свой первый «настоящий флагман». Но обозреватели и пользователи считают, что аппарат не стоит своих денег.
Добавим, NASA, Google и Microsoft будут с помощью спутниковых снимков и ИИ будут оценивать урожаи.