ГолосUA
12:36 06/03/2018

Кортеж Порошенко сбил пенсионера: Все подробности (ФОТО, ВИДЕО) — ОБНОВЛЯЕТСЯ

Полицейский автомобиль из кортежа Президента Порошенко сбил в центре Киева пожилого мужчину.

Об этом «Украинской правде» пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало.

ДТП произошло на пересечении улиц Шелковичной и Институтской.

«Мужчина внезапно вышел на проезжую часть на запрещающий знак регулировщика», – пояснил Тракало.

Он добавил, что пострадавший – мужчина 1930 года рождения. Сотрудники полиции, которые находились в автомобиле, сразу предоставили ему медицинскую помощь.

По предварительным данным, у мужчины перелом ноги и сотрясение мозга.

В то же время, источники УП в Нацполиции сообщили, что автомобиль полиции был в кортеже президента Порошенко.

На данный момент стало известно, что президент Петр Порошенко прокомментировал ДТП с 88-летним мужчиной в центре Киева, который попал под колеса его кортежа. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко на странице в Facebook.

«Независимо от сигнала регулировщика, речь идет о пожилом человеке. Президент сожалеет ДТП с полицейским автомобилем и уже поручил оказать пострадавшему всю необходимую помощь», — написал Цеголко.

88-летний мужчина, которого сбил кортеж президента в Киеве на перекрестке Шелковичной и Институтской, находится в реанимации.

«Его состояние нетяжелое. Было оперативное вмешательство, сейчас он спит после наркоза», — заявили в больнице.

Сын мужчины, которого сбил кортеж Порошенко, рассказал, что пострадавший в ДТП с кортежем президента Петра Порошенко 87-летний Василий Андреевич ничего не помнит об инциденте.

Также родственник рассказал подробности состояния здоровья Василия Андреевича. У пострадавшего тяжелый перелом голени левой ноги, который нуждается в операции. Однако, врачи подозревают, что мужчина в придачу получил еще и инфаркт. Если это подтвердится, то операцию сразу сделать не удастся. Если же инфаркта не было, то в ближайшее время пенсионера прооперируют.

В целом, говорит сын пострадавшего, с учетом возраста и обстоятельств аварии, отец держится очень хорошо.

«Боевой, боевой у нас дед», — говорит сын Василия Андреевича.

 Также мужчина сообщил, что его отец находился на том перекрестке, потому что живет неподалеку. Из Администрации президента, говорит, пока никто не контактировал. Однако, предполагает, что в общей суматохе, могли не ответить на все входящие звонки.

«По предварительной информации врачей, у пострадавшего — перелом ноги и сотрясение головного мозга. Его доставили в больницу», — ранее комментировали состояние пострадавшего в ГУНП по Киеву.

Пользователей соцсетей удивляет то, что к человеку, которого сбила машина, никто не вышел, чтобы немедленно оказать помощь. Охранники сидят в машине, как ни в чем не бывало. Ни одна из 9 машин кортежа, не остановилась. И даже регулировщик в первую очередь стал пропускать кортеж.

Глава МВД Арсен Аваков в комментариях СМИ сообщил, что пострадавший в дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля из кортежа Президента Петра Порошенко признался в том, что нарушил правила дорожного движения.

«Он пришел в себя и подтвердил, что сам нарушил (правила)», — сказал министр.

Полиция открыла уголовное производство по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля из кортежа президента Петра Порошенко в Киеве, в результате которого пострадал мужчина пенсионного возраста. Об этом Українським Новинам сообщил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало.

По его словам, производство открыто по части 1 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое им управляет, повлекшее средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса.

В ходе расследования будет установлено, на какой скорости двигался кортеж.

Читайте также по теме