Ирина Черныш
12:28 04/09/2021

Косметолог рассказала, как ухаживать за кожей осенью

Придя в салон, многие женщины теряются от разнообразия предлагаемых процедур. Порой, отпугивают даже их названия. С чего начать, и что нужно коже именно осенью, рассказала косметолог медицинского центра «МЕДlife» Анна Бушина.

Об этом пишет РИА-Мелитополь.

Анна Валентиновна подчеркивает: никто не должен сам себе назначать косметологические процедуры. Поэтому лучше прийти на прием к специалисту, который укажет на проблему и поможет определиться с дальнейшей тактикой лечения. И еще приятный бонус — если вас останавливает финансовый вопрос, то Анна Бушина отмечает, что консультации проводит бесплатно.

Косметолог советует начать с чистки лица. Есть множество очищающих процедур и видов ухода. Все они подбираются индивидуально, отмечает Анна Бушина.  Затем кожу нужно напитать и увлажнить. Справиться с проблемой поможет современная процедура -биоревитализация. Устранить первые незначительные признаки старения поможет мезотерапия — внутрикожное введение коктейлей из препаратов, которые содержат гиалуроновую кислоту, витамины и микроэлементы.

Омолодить кожу при помощи лазерного воздействия можно в октябре.

Еще одна самая популярная процедура осени —  пилинг, которую нужно проводить после увлажнения и восстановления кожи.

Он улучшает цвет лица, справляется с неровностями кожи, борется с акне и, конечно, омолаживает. Идеальные периоды для пилинга: октябрь — ноябрь, а также середина февраля — начало марта.

Напомним, косметолог рассказал, как справиться с комедонами.

Как сообщалось ранее, врачи считают, что очищать кожу от комедонов часто нельзя.

Напомним также, акне в основном вызывают гормональные изменения и генетика, но рацион питания часто играет роль в тяжести состояния.

Читайте также по теме