18:51 25/02/2018

Костевич установила новый мировой рекорд в стрельбе

Олимпийская чемпионка Афин-2004 Елена Костевич установила мировой рекорд в стрельбе.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации стрельбы Украины.

Так, в квалификации чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия спортсменка набрала 583 очка в упражнении ПП-3 (стрельба по мишени с черным кругом, дистанция 10 метров, 60 зачетных выстрелов, количество пробных выстрелов не ограничено).

«Поздравляем Елену Костевич с рекордом мира и Европы в новом олимпийском упражнении ПП-3 с результатом 583 очка, показанным в квалификации чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия в венгерском Дьере!» – говорится в сообщении Национального олимпийского комитета Украины.

Стоит отметить, что на днях украинцы Елена Костевич и Олег Омельчук стали бронзовыми призерами чемпионата Европы, который стартовал в Дьере, сообщает iSport.

Так, в миксте в стрельбе из пневматического пистолета Костевич и Омельчук заняли третье место с результатом 416,6 очков.

Победили представители РФ Маргарита Ломова и Артем Черноусов (482,8 балла), которые опередили сербов Зорану Арунович и Дамира Микеца на 2,8 балла.