Мария Мамаева
10:54 18/11/2013

КПУ требует от правительства отчета по согласию на поднятие тарифов ЖКХ

Фракция Компартии предлагает в пятницу, 22 ноября, во время часа вопросов к правительству, заслушать отчет Кабмина о его согласии на повышение коммунальных тарифов для населения.

Об этом сообщил лидер фракции КПУ Петр Симоненко на согласительном совете парламента в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, не смотря на регулярные заверения главы правительства о невозможности поднятия тарифов, в СМИ появилась информации о том, что МВФ уже получило согласие на это от украинской власти.

«Мы предлагаем в пятницу (22 ноября — ред.) рассмотреть информацию правительства относительного того, что они дали согласие на поднятие цен и тарифов по требованию Международного валютного фонда», — заявил П. Симоненко.

При этом политик сообщил, что фракция внесла в парламент законопроект 1055 о предотвращения повышения цен и тарифов, и попросил коллег по парламенту поддержать его.

В свою очередь, лидеры оппозиционных фракций предложили в пятницу заслушать отчет правительства о ходе подготовке Госбюджета на 2014 год. Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов предложил поговорить о проблемах промышленности и также о бюджете.

Читайте также по теме