КПУ защищает жителей общежитий

16 семей Днепропетровщины могут остаться на улице из-за махинаций с приватизацией общежитий.

Об этом ГолосUA рассказал нардеп КПУ, первый секретарь Днепропетровского обкома Коммунистической партии Украины Сергей Храпов.

По его словам, недавно к нему обратились 16 семей из районного центра Царичанка, проживающие в общежитии, где отключена вода и электричество.

«Условия проживания там просто ужасны! Ни воды, ни канализации, «летний» душ и туалет во дворе», — рассказал политик.

Кроме того, как рассказал народный депутат, когда жители решили приватизировать свои комнаты, возникли проблемы.

«Им сказали, что право на это имеют только те, кто работал на строительном предприятии, которому якобы общежитие принадлежит. Но понятно, что комнаты ужа несколько раз перепроданы. Поэтому мы выработали план дальнейших действий: прежде всего, необходимо собрать подписи жильцов и составить обращение в райсовет, а дальше узнать, на чьем балансе находится здание. Я также подготовил обращение в Фонд госимущества и Царичанского райсовета чтобы выяснить это. Если оно бесхозное, то нужно чтобы местный совет обязательно взял его на свой баланс, а жители смогли приватизировать свои комнаты», — отметил политик.

Депутат также пообещал сделать все возможное для того, чтобы помочь вернуть общежитию нормальные жилищные условия.

«Проблема старых общежитий вообще характерна для нашей области, но лично мы, коммунисты, делаем все возможное, чтобы защитить беззащитных жильцов», — подытожил он.

Читайте также по теме