Красота в «кризисное» время: поддержать кожу в тонусе помогут обертывания

Сегодня ГолосUA поделится советами косметологов о том, как, сидя дома в изоляции, правильно ухаживать за собой.

Для того чтобы поддерживать кожу тела в тонусе, крайне необходимо увлажнять ее. Для этого хорошо подходят обертывания. Лучше всего использовать глину, миндальное масло или масло авокадо, в крайнем случае — оливковое масло, и простую пищевую пленку. Процедура занимает от 25 до 40 минут. После нее следует принять душ.

Для того чтобы снять отечность лица и подтянуть кожу тела косметологи советуют вакуумный массаж. Это массаж вакуумными банками. Самое важное правило — массажные движения должны соблюдаться строго по направлению движения лимфы и обязательно с маслом. Процедура занимает от 15 до 20 минут. Масло после процедуры надо обязательно смыть, иначе это может спровоцировать появление воспалений в виде прыщей. Вакуумный массаж хорош не только в «кризисное» время, он очень полезен на постоянной основе.

Если у вас есть угревая сыпь (акне) или появились воспаления на коже, а также когда есть проблемы с себореей или выпадением волос хорошим помощником станет дарсонваль. Это проверенное косметологическое решение в подобных случаях. Приобрести дарсонваль можно в любом профессиональном магазине и через Интернет. Перед применением косметологи рекомендуют обязательно просмотреть инструкцию, чтобы не получить ожог.

 

Читайте также по теме