ГолосUA
12:58 12/06/2011

Крымские музеи и заповедники отдают «донецким»?

В крымских музеях и заповедниках руководящих кадров заменяют на «донецких».

Об этом пишет «Зеркало недели».

Согласно информации, в феврале новым директором Ливадийского дворца-музея стала Светлана Москаленко.

До этого назначения, пишет издание, начиная с 1999 года, она работала директором ГП «Центр профессионального обучения» Государственной налоговой администрации.

Издание отмечает, что недавно стало известно о назначении заместителей директоров еще двух других визитных карточек Крыма — Бахчисарайского историко-культурного заповедника, к которому принадлежит Ханский дворец, и Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника (в его составе два дворца — Воронцовский и Массандровский, а также памятник — парк).

«Вакансий не было — должности заместителей по финансово-экономическим вопросам основаны специально, а назначение в республиканские предприятия сделаны сверху: вызвали директоров и представили им их заместителей», — пишет издание.

В Бахчисарайском заповеднике будет работать бывший сотрудник Госохраны, который имеет опыт организации охранных структур в Донецке, а в Алупке — бывший сотрудник налоговой администрации.

Издание также сообщает, что и. о. руководителя национального заповедника «Херсонес Таврический» является Денис Тур. Ранее он работал в нефтетрейдерской структурах со своим братом Сергеем Туром, который сейчас возглавляет рескомитет по охране культурного наследия Крыма.

Читайте также по теме