ГолосUA
19:45 08/01/2023

Криштиану Ронадлу рассорился со своим агентом

Жорже Мендеш больше не агент Криштиану Роналду. Сотрудничество, которое длилось 20 лет было прекращено, и стороны разошлись плохо.

По данным издания Publico, последней каплей стало интервью нападающего Пирсу Моргану. Мендеш тогда сказал, что после этого форвард больше не сможет выступать в топ-клубе Европы, так оно и случилось.

А португальский журналист Виктор Пинту, рассказал о конфликте более подробно.

«Клубы неохотно рассматривали подписание Роналду. Доказательством этого является то, что предложение ему сделал Аль-Наср. Не ПСЖ, не итальянская команда, не было вариантов с возвращением в Реал или переходом в Барселону или Баварию. Был только Аль-Наср.

У Жорже Мендеша хватило смелости сказать правду, которую Криштиану Роналду не очень хорошо воспринял. И он решил, что для того, чтобы перейти в Саудовскую Аравию бесплатно, ему не нужен агент», – сказал Пинту в интервью Record.

Отметим, что трансфером Роналду занимался не агент, а персональный менеджер и друг Криштиану — Рикарду Регуфе. За организацию он получил комиссию около 30 млн евро.

Напомним, в декабре 2022 года стало известно, что Криштиану Роналду подписал контракт с ведущим клубом Саудовской Аравии.

Читайте также по теме