КСУ в очередной раз продемонстрировал зависимость от политиков — Симоненко

Конституционный суд Украины, приняв решение об неконституционности нормы закона об использовании Красного знамени, продемонстрировал свою зависимость от власти.

Об этом сказал лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко в комментарии ГолосUA.

«То, что Конституционный суд принял решение об неконституционности использования Красного знамени свидетельствует о том, что КСУ в Украине в руках политиканов. Так же и очевидно, что КСУ принял решение о неконституционности Великой Победы над фашизмом — и это дикость», — возмутился лидер коммунистов.

По словам Симоненко, КПУ будет принимать самые активные меры по этому поводу. «На съезде мы поднимем этот вопрос, так же, как будем принимать решение о том, чтобы в каждом селе, каждом городе был вывешен список предателей и пособников фашизма уже в годы современности. И в этом списке будут имена всех, кто принимал решение об отмене Красного знамени», — сказал политик.

Напомним, что сегодня проходит 44-й съезд Коммунистической партии Украины.

Конституционный суд Украины не признал за Красным Знаменем Победы статуса государственного символа. Теперь соответствующее положение принятого ранее закона, предписывающего в День Победы вывешивать красный флаг наравне с государственным, придется отменить. Соответствующее решение суда, принятое по обращению депутата Юрия Костенко, было обнародовано 17 июня.

Читайте также по теме