06:05 07/08/2013

Квалификация Лиги чемпионов: все результаты первого дня

Состоялись первые семь ответных поединков третьего квалификационного раунда главного еврокубка.
В плей-офф вышел главный возмутитель спокойствия квалификации – карагандинский «Шахтер».
Казахи выбили во втором раунде БАТЭ. Теперь же они оставили за бортом турнира албанского чемпиона «Шкендербеу», устроив триллер в Корче. Комфортные 3:0 в первом матче не обещали им проблем в гостях. Но к 30-й минуте встречи хозяева восстановили паритет, забив три мяча. «Шахтер» спас Хижниченко, отквитавший один мяч. А в середине второго тайма Байжанов поставил точку в противостоянии.
Также в плей-офф вышли фавориты стадии «Лион», «Фенербахче» и «Базель». Последний, ведя в Тель-Авиве 3:0, умудрился пропустить три мяча. На большее «Маккаби» не хватило.
Напомним, сегодня, 7 августа, повторный матч квалификации с ПАОКом играет «Металлист». Игра пройдет в Харькове, начало – в 20:00.
Матчи первого дня
«Маккаби» Тель-Авив — «Базель» 3:3 (первый матч 0:1)
Голы: Шер, 34 (в свои ворота), Захави, 37, Ради, 55 — Шер, 5 (п), Салах, 21, Диас, 32
«Стяуа» — «Динамо» Тбилиси 1:1 (первый матч 2:0)
Голы: Латовлевичи, 6 — Устариц, 32
«Марибор» — АПОЭЛ 0:0 (первый матч 1:1)
«Шкендербеу» — «Шахтер» Караганда 3:2 (первый матч 0:3)
Голы: Томич, 9, Шкемби, 20 (п), 29 (п) — Хижниченко, 38, Байжанов, 66
«Фенербахче» — «Зальцбург» 3:1 (первый матч 1:1)
Голы: Мейрелеш, 8, Соу, 17, Вебо, 34 — Сориано, 4
«Партизан» — «Лудогорец» 0:1 (первый матч 1:2)