ГолосUA
16:14 27/10/2021

Киев уже на днях попадет в «красную» зону — КГГА

Власти Киева готовы к тому, что уже в ближайшие дни Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям усилит карантин в столице и объявит в городе «красную» зону.

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник изданию «Украинская правда».

«Мне сложно говорить, когда примет решение непосредственно Госкомиссия, но по показателям – если не произойдет чуда – мы будем подпадать под «красную» зону буквально с пятницы-субботы», — отметил Поворозник.

Также, 28 октября ожидается оглашение решения о продлении каникул или возобновлении обучения в дистанционном режиме в школах. Городские власти уже консультируются с Минобразования и Минздравом для поиска вариантов продолжения работы школ.

По словам Поворозника, все «так или иначе готовятся» к переходу Киева в «красную» зону — едва ли не ежедневно растет уровень вакцинации.

Согласно данным Минздрава, в столице уже 3 суток подряд превышен показатель уровня госпитализации больных на коронавирус, кроме того, уже 2 суток является превышение уровня загруженности коек с кислородом.

Ранее министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что уже в ближайшие дни будет принято решение о переходе еще пяти областей в “красную” зону.

Добавим, в Кабмине заявили, что отстранять от работы невакцинированных чиновников и педагогов будут уже с 8 ноября 2021 года.

Читайте также по теме