ГолосUA
17:16 23/11/2022

Киевская область полностью обесточена после взрывов нескольких ракет

Киевская область полностью обесточена, в результате обстрела в области один человек погиб, двадцать пострадали, написал в Телеграм-канале глава обладминистрации Алексей Кулеба.

«Несколько прилетов в объекты критической инфраструктуры. Также попадание в многоэтажки в Вышгороде и частный сектор в Чабанах. Более 20 пострадавших, которым уже предоставляется вся необходимая помощь. К сожалению, один погибший. Киевская область полностью обесточена. Также отчасти нет отопления и водоснабжения», — написал он.

«В регионе разворачиваются «Пункты Несокрушимости», где есть тепло, связь и альтернативное питание. Важно, чтобы каждый знал адрес ближайшего пункта – вся информация на сайтах районных советов и органов местного самоуправления! Также обращайтесь в горсоветы, сельсоветы, старосты или представители полиции», — написал также Кулеба.

Как сообщалось, в результате ракетных обстрелов 23 ноября в Киеве произошел пожар. В Киеве приостановлено водоснабжение и перебои с электричеством.

Под ракетные атаки РФ 23 ноября также попали Львовская и Винницкая области.

15 ноября по Украине также был осуществлен россиянами массированный ракетный удар. Взрывы были слышны в нескольких городах Украины, там возникали пожары на месте «прилета» ракет. К вечеру 15 ноября известно об одном погибшем и о 6-ти раненых.

Читайте также по теме