ГолосUA
12:45 27/03/2023

Китай имеет доступ к информации пользователей TikTok — Конгресс США

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти уверен, что Китай использует платформу TikTok для сбора данных о пользователях.

Об этом он написал у себя в Twitter.

Он заявил, что генеральный директор TikTok Шоу Цзы Чу не хочет признавать то, что власти Китая имеют доступ к информации о пользователях приложения.

«Очень волнует то, что генеральный директор TikTok не может быть честным и признать то, что мы уже знаем — Китай имеет доступ к данным пользователей TikTok», — заявил Маккарти.

Он отметил, что конгрессмены будут работать над законодательством, которое оградит американских пользователей от технологического влияния со стороны Коммунистической партии КНР.

Отметим, что во время выступления в Конгрессе генеральный директор TikTok Шоу Цзы Чу заявил, что вопрос о доступе инженеров материнской компании ByteDance к американским пользователям — это «очень сложная тема».

Напомним, ранее сообщалось, что за последние несколько недель популярную китайскую соцсеть TikTok запретили для использования госслужащим из десятка стран мира.

Ранее СМИ сообщили, что США расследуют возможный шпионаж работников TikTok за журналистами.

Читайте также по теме