15:23 28/07/2024

Китай завоевал третью золотую медаль на Олимпиаде-2024

Китайский спортсмен Ксе Ю выиграл олимпийские соревнования по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров, сообщается в результатах соревнований.

Представитель КНР в ожесточенной борьбе опередил итальянца Федерико Нило Мальдини. Если китаец набрал 240,9 балла в финале, то результат его оппонента всего на 0,9 пункта меньше.

Ксе и Мальдини всерьез оторвались от остальных конкурентов. Итальянский стрелок Паоло Монна завоевал бронзовую награду, но отстал от соотечественника Мальдини на 21,4 балла. Украинцы в этой дисциплине не выступали.

Китайская сборная взяла второе «золото» в стрельбе. Накануне Хуан Юйтин и Шэн Лихао ликовали в стрельбе из пневматической винтовки с 10-метровой дистанции в миксте. Продолжить доминирование в этом виде программы китайские атлеты попытаются в стрельбе из пневматического пистолета среди женщин.

Олимпиада-2024, стрельба из пневматического пистолета, 10 м, мужчины:

1. Ксе Ю (Китай) – 240,9 баллов
  2. Федерико Нило Мальдини (Италия) – 240,0
  3. Паоло Монна (Италия) – 218,6.

Китай настиг Австралию наверху медального зачета Олимпийских игр. Обе сборные имеют по 3 золотых награды. Тем не менее, океанийцы завоевали две серебряные медали против одной «бронзы» у китайцев.

Добавим, сборная Украины по футболу на Олимпиаде вырвала победу у Марокко.

Напомним, 26 июля в Париже состоялось открытие Летних Олимпийских игр 2024 года, которое сопровождалось скандалами.

Также сообщалось, что на грядущую Олимпиаду от Украины поедет 140 спортсменов. Они будут защищать цвета флага Украины в 23-х видах спорта.

Ранее мы писали, как в Украине бесплатно смотреть трансляции Олимпийских игр из Парижа.