Валерий Зенов
17:51 14/05/2017

Лас Пальмас — Барселона 1:4 онлайн-трансляция матча

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-05/14/ROLbafFiR7D4s4Qm/image/1.jpg" />

Лас Пальмас — Барселона: онлайн-трансляция матча, в котором команды сыграют сегодня в 37 туре испанской Ла Лиги.

«Барселона» нынче в полном порядке. Каталонцы добыли четыре кряду победы в чемпионате, причем забивали в этих победных матчах никак не меньше трех мячей. Сперва обыграли в Мадриде «Реал» в Эль Класико (3:2), затем разгромили дома «Осасуну» (7:1), дальше были 3:0 в каталонском дерби, а в предыдущем туре команда Луиса Энрике уверенно справилась с крепким «Вильярреалом» (4:1). В последнем матче отличилась вся троица нападения «блаугранас» – Месси оформил дубль, а Неймар с Суаресом забили по голу. «Барселона» продолжает лидировать в таблице, опережая «Реал» по дополнительным показателям, но у мадридцев имеется игра в запасе, которая будет сыграна на следующей неделе, тогда-то и наступит ясность относительно того, кто станет чемпионом Испании. Задача же каталонцев побеждать в оставшихся матчах и ждать новостей из Мадрида, Виго и Малаги.

Во многом на неудачные результаты «Лас-Пальмаса» в последних поединках, помимо отсутствия турнирных задач и должной мотивации, повлияли травмы и дисквалификации игроков основного состава. В поединке против каталонцев островитянам не помогут травмированные Дани Кастельяно (основной левый защитник), Висенте Гомес (основной центральный полузащитник) и Тана (креативный игрок подмены). Плюс, под вопросом выход на поле Кевина Принса-Боатенга, лучшего бомбардира команды (10 голов), а Марко Ливайя продолжает отбывать дисквалификацию.

Есть кадровые потери и у «Барселоны». Если к отсутствию травмированных Алейкса Видаля, Жереми Матье и Рафиньи все уже давно привыкли, то перед матчем против «Лас-Пальмаса» к списку травмированных примкнул еще и Херард Пике, который накануне игры был спешно госпитализирован. Плюс, из-за дисквалификации на «Гран Канарии» не сыграет универсал Серхи Роберто. Ожидается, что каталонцы сыграют по схеме с тремя центрбеками, одним из которых станет Хорди Альба, а место Роберто на правой бровке займет португалец Андре Гомеш. Но все это не так уж важно, потому что главное то, что в деле южноамериканская троица нападения «блаугранас», причем все трое (особенно Лионель Месси, на всех парах мчащийся к званию лучшего бомбардира Ла Лиги 2016-2017) находятся в хорошей форме.

Лас Пальмас — Барселона: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 21:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.  

Читайте также по теме