Валерий Зенов
19:39 01/03/2017

Лацио — Рома 2:0 онлайн-трансляция матча

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-03/01/Ee07t9pWTr5YHgTu/image/1.jpg" />

Лацио — Рома: онлайн-трансляция матча, в котором команды сыграют сегодня в первом матче полуфинала Кубка Италии.

В начале февраля "Олимпико" считался самым малозаполняемым стадионом Италии в сезоне 2016/17. На домашних матчах "Ромы" стадион заполнялся на 38,80%, а на домашних матчах "Лацио" — на 24,20%. Как показывала статистика, "конкурировать" со сладкой римской парочкой смог только "Кьево" — "Маркантонио Бентегоди" заполняется в этом сезоне на 31,40%. Ультрас "Ромы" и "Лацио" доказали властям, что не отступят от своих принципов и не вернутся на трибуны до тех пор, пока барьеры на "Олимпико" не будут демонтированы.

В середине февраля между представителями фанатов, города, полиции и обоих клубов состоялась встреча, на которой стороны пришли к компромиссу. Власти обязались демонтировать барьеры, и в ответ потребовали гарантий, что тифози не устроят никаких заварушек. Однако уже за день до игры стало известно, что своего обещания город не выполнит. Во время первого римского дерби в рамках Кубка Италии барьеры будут не демонтированы, а уменьшены. Теперь их высота составит один метр десять сантиметров.

По сравнению с игрой против "Интера" Лучано Спаллетти произведет определенную ротацию: в стартовом составе появятся четыре новые фамилии. Это: резервный вратарь Алиссон, резервный опорник Паредес, основной левый бровочник Эмерсон и Перотти, который из-за перехода команды на схему 3-4-2-1 потерял место в основе. В среду аргентинец сыграет вместо Салаха. Поскольку уже четвёртого марта "Роме" предстоит рубиться в домашнем матче с "Наполи", можно предположить, что лидеры команды — Наингголан, Строотман, Джеко или Бруно Перес матч с "Лацио" не доиграют. Да и вообще многие из решений обоих тренеров (особенно Спаллетти) нужно будет воспринимать через призму предстоящего матча с "Наполи". "Лацио"-то в следующем туре играет с "Болоньей", и играет не четвёртого, а пятого марта. В связи с этим можно сделать аккуратное предположение: ничья с "Орлами" устроит Спаллетти.

А вот Симоне Индзаги, наоборот, должен выглядеть смелее своего визави. Выигрышем Кубка можно убить двух зайцев: сделать сезон относительно успешным и решить задачу с попаданием в еврокубки. СМИ трубят о том, что Индзаги-младший определился со схемой на дерби — 3-5-2. Игра в три защитника в отношении "Лацио" означает, что команда будет пытаться играть первым номером. "Лацио" насытит центр поля, "Рома" же сделает ставку на фланги. Сюрпризы в стартовом составе "Орлов"? Маркетти недоступен из-за повреждения, а Кейта начнет матч на "банке

Лацио — Рома: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 21:45. Текстовая трансляция на нашем сайте.  

Читайте также по теме