Легендарный гараж, где создавались первые компьютеры Apple, оказался мифом

Гараж одного из основателей AppleComputers Стива Джобса, в котором якобы создавались первые компьютеры, оказался мифом.

Об этом заявил сооснователь компании Стив Возняк в интервью BloombergBusinessweek.

Возняк сказал, что история о гараже Джобса — «отчасти миф».

«Гараж — отчасти миф. Мы не разрабатывали там дизайн, не создавали макеты или прототипы, не планировали продукты. Производство также происходило не там. Гараж не служил какой-то важной цели, кроме той, что мы могли чувствовать себя как дома. У нас не было денег. Когда у вас нет денег, приходится работать дома», — заявил Возняк.

По словам Возняка, дизайн, макеты, сборка компьютеров происходили на его рабочем месте в компании Hewlett-Packard в Купертино.

Отметим, в конце сентября минувшего года дом в Лос-Альтос (Калифорния), где проживал в юности Стив Джобс, предложили признать историческим памятником. Считается, что именно в гараже этого дома Стив Джобс и Стив Возняк в 1976 собрали первые 50 экземпляров компьютера Apple.

Читайте также по теме