Юлий Мятлик
07:45 06/09/2020

Лерос выступает в качестве ударного инструмента против Зеленского — политолог

У Президента Зеленского было время присмотреться к людям. Сейчас невнимательность бьет по самому Зеленскому.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Андрей Золотарев, говоря об исключении нардепа Гео Лероса из партии «Слуга народа».

«Кроме того, всем понятно, что Лерос выступает в качестве ударного инструмента против Зеленского и то, что это – политическая технология. Я бы на месте Зеленского его бы просто игнорировал, разбираться с ним надо было сразу же, как только стало заметно, что он чужой среди своих. Безусловно, сейчас на фоне избирательной кампании эффект выступления Лероса стал намного сильнее», — рассказал эксперт.

По его словам, понятно другое – если ты не согласен с партийной линией, ты можешь положить мандат и уйти, а выступать в качестве разоблачителя – это уже попахивает гнильцой.

«Кроме того, следует понимать другую вещь – где бы был Лерос, если бы не было Зеленского? Надо объективно смотреть на вещи – мог ли Лерос другим образом попасть в Верховную Раду? В том, что он не сдал свой мандат, и заключается вся гнилость ситуации. Сейчас он может примкнуть к Богдану, потому что ранее говорилось, что именно он визировал его появление в Верховной Раде. Но Лерос убедил себя, что он стал нардепом благодаря своим выдающимся талантам и харизме. На самом деле в Раду Лерос попал благодаря влиянию Зеленского, а не как посредственный художник муралов, и вместо человеческого чувства благодарности мы можем видеть банальное свинство. С его политическими взглядами ему сейчас прямая дорога в «Голос» или «Европейскую солидарность», — заключил А. Золотарев.

Напомним, Гео Лерос попал в Раду в составе партии «Слуга народа», был внештатным советником Владимира Зеленского. По роду деятельностью — режиссер, арт-куратор.

В ночь на 29 августа Гео Лерос заявил о поджоге его автомобиля неизвестными. Транспорт был припаркован возле жилой многоэтажки. В столичной полиции заявили, что работают над установлением причин возгорания автомобиля.

 

Читайте также по теме