ГолосUA
12:00 30/05/2018

Лесной пожар на Херсонщине: огонь распространился на 580 гектаров (ФОТО)

В Херсонской области продолжается борьба с лесным пожаром на территории Алешковского лесоохотничьего хозяйства, площадь которого увеличилась до 580 гектаров.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Херсонской области.

«По состоянию на 8:00 30 мая продолжается ликвидация пожара на территории Алешковского лесоохотничьего хозяйства. Угрозы населенным пунктам нет», – говорится в сообщении.

По данным спасателей, площадь лесного пожара составляет ориентировочно 580 га, из них 265 – верхового.

«Организована расстановка сил и средств на четырех оперативных участках для тушения пожара и создания минерализованных полос с целью недопущения распространения огня», – отметили в ведомстве.

К борьбе с огнем дополнительно привлечены подразделения из Николаевской, Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской и Донецкой областей. Всего к ликвидации возгорания участвуют 325 человек, 94 единицы техники, в том числе два самолета Ан-32П и вертолет Ми-8.

Напомним, ранее спасатели локализировали пожар в 3-м и 4-м кварталах Раденского лесничества Алешковского района Херсонской области, в котором вчера огонь охватил 25 гектаров леса. Причем 7 га леса на тот момент было охвачено верховым пожаром (пожаром, во время которой горят листья, хвоя, ветви и вся крона деревьев, обычно завершающая стадия лесного пожара).

Читайте также по теме