14:27 09/04/2014

Лидер КПУ Петр Симоненко опасается распродажи украинских черноземов

Лидер КПУ Петр Симоненко опасается распродажи украинских черноземов
Он считает, что все предыдущие президенты вели политику, связанную с необходимостью лишить крестьян и фермеров возможности работать на земле, чтобы затем распродать украинскую землю другим странам.
Об этом лидер КПУ.
Теперь, когда одновременно растет курс доллара и цены на горючее, создаются все предпосылки для массового разорения фермеров и аграрных хозяйств. За валюту покупаются семена и гербициды. Горючее при взлетевших ценах стало для фермеров просто недоступным», — подчеркнул политик.
«Спустя несколько месяцев все это обернется для сельского хозяйства катастрофическими потерями до 40%. Это прямо ведет к утрате конкурентоспособности и разорению аграриев», — добавил П. Симоненко.
Лидер КПУ уверен, что от этого выиграют европейские сельхозпроизводители, продукция которых займет место украинской на внутреннем рынке страны.
«Крупный капитал в этих условиях сможет за бесценок забрать землю у разорившихся фермеров. Останется только законодательно оформить большую аферу с землей, снять мораторий на продажу», — подчеркнул П. Симоненко.

Читайте также по теме