Лионелю Месси удалось переиграть вратаря-робота (ВИДЕО)

Представитель человеческого рода в очередной раз подтвердил, что даже самый совершенный компьютерный разум не может просчитать человеческие мысли.

Самый успешный футболист мира последних лет Лионель Месси принял участие в интереснейшем эксперименте. Аргентинец согласился отстаивать честь человечества в поединке с  самым совершенным на сегодняшний день роботом. Сюжет о их поединке снимался для японского телешоу и, честно говоря, на человека в этой дуэли мало кто ставил.

Футболист должен был пробить пенальти  безупречному голкиперу — без чувств и сомнений.  Первые два удара оказались для Месси неудачными. Перед третьим ударом спортсмен притормозил, собрался с мыслями, сделал обманное движение и со всей силы загнал мяч в створ ворот со скоростью 133 км/ч.

Замедленный повтор этого удара все объяснил: Месси действительно перехитрил компьютер. Лионель ставил корпус точно также, как при при первом ударе, и робот был готов его отразить, но потом Месси резко изменил поворот тела и пробил в противоположный угол.

Читайте также по теме