ГолосUA
06:16 07/04/2020

«Лицо полыхает как вулкан»: британка увлажняющим кремом «сожгла» лицо сыну (ФОТО)

летняя британка Мика Лорд из Ньюкасла (Англия) решила прибегнуть к маскам другого рода: она нанесла недорогой увлажняющий крем на лицо восьмилетнему ребенку, с целью защитить его воздействия витающей в воздухе инфекции.

Об этом пишет The Sun.

Сообщается, что мама приобрела маску с экстрактом кокоса в бюджетном универмаге Poundland за один фунт стерлингов. Придя домой женщина нанесла средство себе, а также обработала им лицо своего сына Альфи. Через несколько минут они оба ощутили нестерпимую боль.

«Маска начала сильно жечь. Альфи сказал, что его лицо полыхает как вулкан. Я действительно чувствовала, что от него исходит тепло», — поделилась Лорд.

Ощутив дискомфорт, женщина смыла субстанцию с себя и сына. По ее словам, из-за мощной аллергической реакции лицо мальчика стало ярко-красным, как будто он несколько часов провел на горных склонах без солнцезащитного крема.

Представители бренда-производителя, к которым обратились журналисты за комментарием, принесли извинение семье Лорд. Они также уверили в высоком стандарте качества ингредиентов в составе своей продукции, однако отметили, что среди них могут быть аллергены, поэтому перед нанесением маски покупательнице следовало тщательно изучить описание товара.

После всего произошедшего мама обратилась к другим матерям с предупреждением о необходимости хорошо изучить состав покупаемого «спасительного средства» от коронавируса перед тем, как наносить его на лицо.

Напомним, британка использовала просроченный крем и позеленела

Читайте также по теме